Бердых не пустил Димитрова в полуфинал турнира в Стокгольме

Бердых не пустил Димитрова в полуфинал турнира в СтокгольмеВ Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, пятая ракетка мира и лидер посева чех Томаш Бердых нанес поражение болгарину Григору Димитрову,  занимающему в мировом рейтинге 26-е место со счетом 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 29 минут. Бердых сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Димитрова. На счету Томаша семь эйсов при двух двойных ошибках, а Григор шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе чех сравнял счет в личном противостоянии с Димитровым – 3:3.

За выход в финал соревнований Бердых поспорит с победителем матча Жиль Мюллер (Люксембург, 8) - Маркос Багдатис (Кипр).

Теннис. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Хард.  Призовой фонд $686 985. 58 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 1/WC) — Григор Димитров (Болгария, 5) – 7:5, 6:4