Фёгель стала соперницей Бартель по полуфиналу турнира в Люксембурге

В Люксембурге на турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Швейцарская теннисистка Стефани Фёгель (WC), занимающая в мировом рейтинге 148-ю позицию, переиграла в трех сетах 101-ю ракетку мира немку Лауру Зигемунд со счетом 6:4, 2:6, 6:1.
Матч длился 2 часа 9 минут. Фёгель сделала пять  брейков и упустила одну свою подачу. Победительница выполнила два эйса при отсутствии двойных ошибок, а ее соперница навылет не подала ни разу и совершила четыре двойных ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

В полуфинале Фёгель встретится с немкой Моной Бартель, которая победила хорватку Миряну Лучич-Барони.

На данный момент в личном противостоянии Бартель и Фёгель ничья – 1:1.

Теннис. WTA. BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург (Люксембург). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Стефани Фёгель (Швейцария, WC) —Лаура Зигемунд (Германия, LL) —6:4, 2:6, 6:1