Мария Шарапова: Горжусь, что всегда выходила на высокий уровень, несмотря на травмы

Мария Шарапова: Горжусь, что всегда выходила на высокий уровень, несмотря на травмыРоссиянка Мария Шарапова рассказала о том, как справляется с травмами, которые сопровождают ее на протяжении профессиональной карьеры и опровергла миф о том, что период лечения от травм для спортсменов – это отпуск.
 
«У меня замечательная коллекция снимков МРТ. Тем не менее, я горжусь тем, что несмотря на все трудности реабилитации, всегда находила способ выходить на высокий уровень. 

Порой люди напрасно думают, что когда ты травмирован, у тебя начинается отпуск и ты проводишь его с бокалом «Маргариты» в руках. На самом деле, тебе все равно приходится следить за своей формой. В противном случае твои мышцы потеряют тонус. 

В молодые годы мне труднее всего было играть на грунтовых кортах. Появлялись проблемы со скоростью и восстановлением после напряженных матчей. Не знаю как, но со временем я исправила эту проблему. Это невероятно, что больше всего побед на турнирах «Большого шлема» я одержала на «Ролан Гаррос», – сказала Шарапова.

Из-за травм Шарапова пропустила US Open и ряд азиатских турниров.

На следующей неделе Мария выступит на Итоговом турнире в Сингапуре.
 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне