Кузнецова стала соперницей Цуренко по ½ финала Кубка Кремля

Кузнецова стала соперницей Цуренко по 189; финала Кубка Кремля

В Москве (Россия) на турнире WTA Кубок Кремля в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

32-я ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах сломила сопротивление 134-го номера рейтинга WTA Анастасии Севастовой (Q) из Латвии со счетом 5:7, 6:1, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Кузнецова реализовала пять из 13-ти брейк-пойнтов, Севастова – два из шести. На счету россиянки пять эйсов и три двойных ошибки против четырех эйсов и одной двойной у соперницы. Это была третья победа Кузнецовой в трех встречах с Севастовой.

За выход в финал турнира Кузнецова поспорит с украинкой Лесей Цуренко, которая стала полуфиналисткой на отказе итальянки Флавии Пеннетты (3).

Ранее Кузнецова и Цуренко встречались один раз, и тогда сильнее была россиянка.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд фондом $768.000. 28 участниц.
Светлана Кузнецова (Россия) — Анастасия Севастова (Латвия, Q) – 5:7, 6:1, 6:3