Серена Уильямс вышла в финал Уимблдона на встречу с Верой Звонаревой

1 июля в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходят полуфинальные матчи.

На центральном корте Уимблдона закончился второй полуфинальный матч между первой ракеткой мира 28-летней американкой Сереной Уильямс и 20-летней чешской теннисисткой Петрой Квитовой, занимающей в мировом рейтинге 62-ю строчку. В двух сетах со счетом 7:6 (7/5), 6:2 победила Уильямс-младшая. Поединок продолжался 1 час 33 минуты. За это время американка выполнила 7 подач навылет, сделала 19 виннерсов, допустив 14 ошибок, три раза взяла подачу соперницы и только один раз отдала свою.Ее  соперница выполнила 5 подач навылет, сделала 24 виннерса при 20 ошибках.

«На самом деле, я предполагала, что она далеко пройдет в турнире. Не удивилась, когда узнала, что буду играть против нее в полуфинале. Она действительно хорошо играет. На самом старте турнира я видела пару раундов с ее участием и была поражена ее выступлением. Когда она победила Возняцки, для меня это не стало сюрпризом – к тому времени я уже поняла, насколько она хороша на корте, особенно на травяном покрытии», - проиводит слова Уильямс официальный сайт турнира.

Напомним, что в одиночном разряде Серена уже 13 раз побеждала на турнирах серии «Большого шлема» и в том числе трижды на Уимблдоне. Послужной список ее молодой соперницы гораздо скромнее. Петра с 2008 года участвует в турнирах «Большого шлема» и на Уимблдоне дальше первого круга не проходила.

Защищать свой титул Серена будет в решающем поединке с россиянкой Верой Звонаревой (21), ранее выигравшей у болгарки Цветаны Пиронковой со счетом 3:6, 6:3, 6:2. 

 

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Полуфинал
Серена Уильямс (США, 1) – Петра Квитова (Чехия) – 7:6 (7/5), 6:2

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне