Гулбис обыграл Иснера во втором круге турнира в Вене

Гулбис обыграл Иснера во втором круге турнира в ВенеВ Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Латвиец Эрнест Гулбис, занимающий в мировом рейтинге 117-место, нанес поражение 13-й ракетке мира американцу Джону Иснеру, посеянному под третьим номером, со счетом 6:4, 4:6, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 3 минуты. Гулбис реализовал два из восьми брейк-пойнтов, Иснер – один из семи. Победитель 23 раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против 16-ти эйсов и одной двойной ошибки у соперника. Благодаря этой победе Эрнест повел в счете по личным встречам и американцем – 3:2.

Соперник Гулбиса по четвертьфиналу определится в матче между украинцем Сергеем Стаховским и хорватом Иво Карловичем (7).

Теннис. АТР. Erste Bank Open . Вена (Австрия). Хард.  Призовой фонд $1.045.040. 32 участника.
Эрнест Гулбис (Латвия) — Джон Иснер (США, 3) – 6:4, 4:6, 6:4