Цуренко победила Шмидлову и вышла в ¼ Кубка Кремля

Цуренко победила Шмидлову и вышла в 188; Кубка КремляВ Москве (Россия) на турнире WTA Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 37-е место, одержала волевую победу над 26-й ракеткой мира, словачкой Анной-Каролиной Шмидловой, посеянной под 8-м номером, со счетом 7:6(5), 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. За это время Цуренко реализовала четыре из 12-ти брейк-пойнтов, Шмидлова – четыре из семи. Леся два раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против одного эйса и шести двойных ошибок у словачки. Благодаря этой победе украинка «размочила» счет в личном противостоянии со Шмидловой – 1:2.

В четвертьфинале соперницей Цуренко станет победительница матча Флавия Пеннетта (Италия, 3/WC) — Дарья Гаврилова (Россия).

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд фондом $768.000. 28 участниц.
Леся ЦУРЕНКО (Украина) – Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 8) — 7:6(5), 4:6, 6:3