Долгополов потерпел поражение на старте турнира в Вене

Долгополов потерпел поражение на старте турнира в ВенеВ Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

35-я ракетка мира украинец Александр Долгополов потерпел поражение от 47-го номера рейтинга АТР американца Стива Джонсона. Поединок продолжавшийся 1 час 25 минут, завершился в пользу Джонсона со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
За время игры Долгополов выиграл два гейма на чужой подаче и проиграл четыре на своей. На счету украинца семь эйсов и три двойных ошибки, против 16-ти эйсов и двух двойных у американца. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Джонсон сыграет с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 5) — Ежи Янович (Польша).

Напомним, немногим ранее барьер первого круга преодолел украинец Сергей Стаховский, одержав победу над немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Теннис. АТР. Erste Bank Open . Вена (Австрия). Хард.  Призовой фонд $1.045.040. 32 участника.
Стив Джонсон (США) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - 6:3, 4:6, 6:3