Цонга победил Надаля в полуфинале «Мастерса» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Француз Жо-Вилфрид Цонга (16), занимающий в мировом рейтинге 15-е место, переиграл в трех партиях седьмую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля (8) со счетом 6:4, 0:6, 7:5.
Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут. За это время Цонга выиграл два гейма на подаче Надаля и проиграл три на своей. На его счету 11 эйсов и три двойных ошибки против одного эйса и одной двойной у Рафаэля. Счет их личных встреч стал 8:4 по-прежнему в пользу испанского теннисиста.

Соперник Цонга по финалу определится в матче между сербом Новаком Джоковичем (1) и британцем Энди Мареем (3).

Теннис. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.