Илья Марченко вышел в полуфинал на турнире во Франции

Илья Марченко вышел в полуфинал на турнире во ФранцииВ Ренне (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85,000 +H в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

82-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под восьмым номером одержал победу над 19-летним россиянином Кареном Качановым, занимающим в мировом рейтинге 161-е место, со счетом 6:4, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 10 минут. Марченко выиграл три гейма на приеме, а его соперник не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Илья три раза подал навылет и обошелся без двойных ошибок против шести эйсов и одной двойной у Качанова. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в финал соревнований Марченко сразится с победителем матча Игорь Сейслинг (Нидерланды) – Ян Мертл (Чехия).