Надаль и Вавринка разыграют путевку в полуфинал «Мастерсе» в Шанхае

Рафаэль Надаль (Испания)В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters с призовым фондом  $7.021.335 проходят матчи третьего круга.

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (8) победил девятого номера мирового рейтинга канадца Милоша Раонича (9) со счетом 6:3, 7:6(3).
За 1 час 40 минут игрового времени Надаль реализовал один брейк-пойнт из пяти и отыграл единственный брейк-пойнт Раонича. Оба соперника допустили по две двойных ошибки, при этом Рафаэль выполнил четыре эйса, а Милош – девять. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу испанца.

Стэн Вавринка (Швейцария)В четвертьфинале соперником Надаля будет четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка (4), который за 2 часа 54 минуты в трех сетах сломил сопротивление хорвата Марина Чилича (14), занимающего в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 7:5, 6:7(7), 6:4.
За время игры Вавринка сделал четыре брейка, семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. На счету Чилича два брейка, девять эйсов и две двойных ошибки. В личном противостоянии швейцарец повел – 9:1.

Ранее Надаль и Вавринка встречались 14 раз, из них швейцарец только дважды выходил победителем.

Теннис. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 8) — Милош Раонич (Канада, 9) – 6:3, 7:6(3)
Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – Марин Чилич (Хорватия, 14) —7:5, 6:7(7), 6:4