Джокович и Маррей вышли в 1/4 финала «Мастерсе» в Шанхае, Иснер и Нишикори зачехлили ракетки

Новак Джокович (Сербия)В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче против 17-го номера мирового рейтинга испанца Фелисиано Лопеса (15). Для победы со счетом 6:2, 6:3 Новаку потребовался 1 час 11 минут. За это время Джокович взял три подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. Победитель шесть раз подал навылет и избежал двойных ошибок против четырех эйсов и двух двойных у Лопеса. Это была седьмая победа серба в семи встречах с испанцем.
В четвертьфинале соревнований соперником Джоковича станет победитель матча Ришар Гаске (Франция, 11) — Бернард Томич (Австралия).

Энди Маррей (Великобритания)Вторая ракетка мира британец Энди Маррей (3) не без труда одолел американца Джона Иснера (13), занимающего в мировом рейтинге 13-ю строчку. За 2 часа 30 минут британец одержал победу со счетом 6:7(4), 6:4, 6:4.
На счету Маррея два брейка и девять эйсов при трех двойных ошибках. Иснер не сумел реализовать ни одного из семи брейк-пойнтов, выполнил 22 эйса и допустил четыре двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу британца.
За выход в полуфинал турнира Маррей сразиться с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 5) - Жиль Симон (Франция, 10).

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Француз Жо-Вильфрид Цонга (16) стал четвертьфиналистом после победы над испанцем Альбертом Рамосом (Q) - 6:7(5), 7:5, 6:4 и теперь в ? финала сыграет с Кевином Андерсоном (12) из ЮАР, который на двух тай-брейках вырвал победу у японца Кеи Нишикори (6)- – 7:6(10), 7:6(3).
Ранее Цонга и Андерсон встречались один раз, и тогда сильнее был Жо-Вилфрид.

Теннис. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Фелисьяно Лопес (Испания, 15) – 6:2, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, 3) — Джон Иснер (США, 13) – 6:7(4), 6:4, 6:4
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 16) — Альберт Рамос (Испания, Q) – 6:7(5), 7:5, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 12) — Кеи Нишикори (Япония, 6) – 7:6(10), 7:6(3)