Надаль с трудом обыграл Карловича во втором круге на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters с призовым фондом  $7.021.335 проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 29-летния испанец Рафаэль Надаль (8) в трех сетах победил 36-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 7:5, 6:7(4), 7:6(4).

Теннисисты провели на корте 2 часа 43 минуты. Надаль сделал два брейка и упустил одну свою подачу. На счету победителя четыре эйса и две двойных ошибки, а Карлович 24 раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Это была пятая победа испанца в пяти встречах с хорватом.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль сыграет с Милошем Раоничем (9), который одержал волевую победу над испанцем Роберто Баутистом-Агутом - 6:4, 6:7(3), 7:6(5).

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Раонича впереди испанец - 5:1.

Теннис. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Хард.  Призовой фонд $7 021 335. 64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 8) — Иво Карлович (Хорватия) – 7:5, 6:7(4), 7:6(4)
Милош Раонич (Канада, 9) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:4, 6:7(3), 7:6(5)