Надаль вышел в полуфинал Уимблдона

30 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном разряде у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный на турнире под вторым номером вышел в полуфинал соревнований. Со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7/4), 6:1  он выиграл у  шестого номера мирового рейтинга 25-летнего шведа Робина Содерлинга (6). Соперники провели на корте  2 часа 43 минуты. За это время Рафаэль выполнил 12 подач навылет против 17 у Робина, сделал 31 виннерс при 12 невынужденных ошибках, у шведа 42 виннерса, но ошибок в три раза больше – 35, испанец 5 раз взял подачу соперника и 3 раза отдал свою.
Напомним, 24-летний Надаль до этого пять раз играл на Уимблдоне и только один раз в 2008 году стал победителем .
За право сыграть в финале Уимблдонского турнира Надаль поборется с победителем встречи между французом Жо-Вилфридом Цонга и хозяином кортов британцем Энди Марреем.
Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
 Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Робин Содерлинг (Швеция, 6) – 3:6, 6:3, 7:6 (7/4), 6:1