Надежда Киченок проиграла Урсуле Радваньской в первом круге турнира в Тяньцзине

Надежда Киченок проиграла Урсуле Радваньской в первом круге турнира в ТяньцзинеВ Тяньцзине (Китай) на турнире WTA категории International Tianjin Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию 23-летняя украинка Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 261-е место, потерпела поражение от 88-й ракетки мира, 24-летней польки Урсулы Радваньской. Поединок длился 1 час 8 минут и завершился в пользу польки со счетом 6:4, 6:0.
Киченок взяла две подачи соперницы и упустила шесть своих. На счету Надежды один эйс и три двойных ошибки, а Урсула два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Это была вторая победа польки в двух встречах с украинкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Радваньска-младшая сыграет с пятой сеяной  француженкой Кристиной Младенович, которая разгромила местную теннисистку Лю Фанчжу – 6:0, 6:1.

Ранее Радваньска и Младенович встречались один раз, и тогда сильнее была француженка.

Теннис. WTA. International Tianjin Open .Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Урсула Радваньска (Польша) — Надежда КИЧЕНОК (Украина, Q) – 6:4, 6:0
Кристина Младенович (Франция, 5) — Лю Фанчжу (Китай) – 6:0, 6:1