Людмила Киченок обыграла восьмую ракетку мира на старте турнира в Тяньцзине

Людмила Киченок обыграла восьмую ракетку мира на старте турнира в ТяньцзинеВ Тяньцзине (Китай) на турнире WTA категории International Tianjin Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 23-летняя украинка Людмила Киченок, занимающая в рейтинге WTA 414-е место, сенсационно нанесла поражение восьмой ракетке мира, 33-летней итальянке Флавии Пеннетте, посеянной под первым номером, со счетом 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 38 минут. Киченок выиграла четыре гейма на подаче Пеннетты и проиграла два на своей. На счету Людмилы два эйса и шесть двойных ошибок, а Флавия три раза подала навылет и совершила семь двойных. Между собой теннисистки играли впервые.
Отметим, что для Людмилы это первая в карьере победа над теннисисткой из первой десятки мирового рейтинга.

За выход в четвертьфинал турнира Киченок сыграет против 123-й ракетки мира, китаянки Дуань Иньинь ( WC), которая была сильнее чешки Николь Вайдишовой (Q) - 6:3, 6:3.
Ранее Людмила Киченок и Иньинь не встречались.

Теннис. WTA. International Tianjin Open. Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Людмила КИЧЕНОК (Украина, Q) — Флавия Пеннетта (Италия, 1/WC) – 6:3, 7:5
Дуань Иньинь (Китай, WC) — Николь Вайдишова (Чехия, Q) – 6:3, 6:3