Свитолина потерпела поражение на старте турнира в Тяньцзине

Свитолина потерпела поражение на старте турнира в ТяньцзинеВ Тяньцзине (Китай) на турнире WTA категории International Tianjin Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

21-я ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не смогла преодолеть барьер первого круга, проиграв 29-летней россиянке Елене Весниной, знимающей в мировом рейтинге 115-е место. Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:2, 6:4.
За время игры Свитолина реализовала один из пяти брейк-пойнтов, Веснина – четыре из семи. Элина три раза подала навылет и допустила две двойных ошибки против одного эйса и трех двойных у россиянки. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Весниной.

За выход в четвертьфинал турнира россиянка сыграет против сильнейшей в противjстоянии Бояна Йовановски (Сербия) - Онс Жабер (Тунис).

Теннис. WTA. International Tianjin Open. Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Елена Веснина (Россия) — Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) – 6:2, 6:4