Вавринка и Пэр поспорят за титул на турнире в Токио

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира, 30-летний швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, одержал победу над 32-летним Жилем Мюллером из Люксембурга, занимающим в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:4, 7:6(5).
За 1 час 35 минут игрового времени Вавринка выиграл три гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Стэн восемь раз подал навылет и обошелся без двойных ошибок, а Мюллер выполнил шесть эйсов и допустил столько же двойных. Это была третья победа швейцарца в трех встречах с Мюллером.

В финале турнира Вавринке предстоит сыграть с 32-м номером рейтинга АТР французом Бенуа Пэром, который в трех сетах сломил сопротивление действующего чемпиона турнира, шестой ракетки мира японца Кеи Нишикори (2) - 1:6, 6:4, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Вавринки и Пэра впереди швейцарец – 4:1.

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:4, 7:6(5)
Бенуа Пэр (Франция) — Кей Нисикори (Япония, 2) – 1:6, 6:4, 6:2