Марченко вышел в полуфинал на турнире в Бельгии

Марченко вышел в полуфинал на челленджере в Бельгии

В Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500. в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

111-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко стал полуфиналистом после победы над 30-летним россиянином Константином Кравчуком, занимающим в рейтинге АТР 144-е место, со счетом 7:5, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 35 минут. За это время Марченко реализовал пять из шести брейк-пойнтов, Кравчук – два из пяти. Оба соперника выполнили по пять эйсов, при этом Илья допустил на подаче три двойных ошибки, а Константин – две. Это была вторая победа украинца в двух встречах с россиянином.

За выход в финал турнира Марченко сразится со 105-й ракеткой мира, 25-летним немцем Яном-Леннардом Штруфом, который за 1 час 5 минут обыграл 239-го номера рейтинга АТР австрийца Денниса Новака – 7:5, 6:1.

Ранее Марченко и Штруф не встречались.

Второй полуфинальной парой стали немец Бенджамин Бекер (3) и француз Кенни де Шеппер.
Бекер победил итальянца Андреа Арнаболди – 6:2, 6:4, а Шеппер в трех сетах переиграл россиянина Карена Качанова – 2:6, 6:3, 6:1.
Между собой Бекер и Шеппер будут играть впервые.