Пекин. Джокович и Феррер разыграют место в финале

В Пекине (Китай) на турнире AТР China Open в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович (1) успешно продолжает защиту титула. Новак вышел в полуфинал турнира, одержав уверенную победу над 13-м номером мирового рейтинга, 30-летним американцем Джоном Иснером (6) – 6:2, 6:2.
Поединок длился лишь 52 минуты. Джокович реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов и не позволил Иснеру заработать ни одного брейк-пойнта. На подаче оба соперника допустили по одной двойной ошибке, при этом Новак выполнил два эйса, а Джон – три. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу серба.

За выход в финал соревнований Джокович поспорит с испанцем Давидом Феррером (4), который нанес поражение Лу Яньсюню (WC) из Тайваня со счетом 6:3, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Феррера впереди Новак – 15:5.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.944.715. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Джон Иснер (США, 6) – 6:2, 6:2
Давид Феррер (Испания, 4) — Лу Яньсюнь (Тайвань, WC) – 6:3, 6:1