Надаль и Фоньини встретятся в полуфинале турнира в Пекине

. Надаль и Фоньини встретятся в полуфинале турнира в Пекине

Пекине (Китай) на турнире AТР China Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль (3) в трех сетах сломил сопротивление 23-летнего американца Джека Сока, занимающего в рейтинге АТР 30-е место, со счетом 3:6, 6:4, 6:3.
За 2 часа 1 минуту игрового времени Надаль взял три подачи соперника и упустил две своих. На его счету четыре эйса и три двойных ошибки, у Сока – пять эйсов при отсутствии двойных. Это была вторая победа испанца в двух встречах с американцем.

За выход в финал турнира Надаль сразится с 28-м номером мирового рейтинга итальянцем Фабио Фоньини, который победил Пабло Куэваса из Уругвая - 6:1, 2:6, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Фоньини впереди испанец – 5:3.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.944.715. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Джек Сок (США) – 3:6, 6:4, 6:3
Фабио Фоньини (Италия) — Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:1, 2:6, 6:2