Пекин. Джокович отдал три гейма сопернику и вышел в ¼ финала

Пекин. Джокович отдал три гейма сопернику и вышел в 188; финалаПекин. Джокович отдал три гейма сопернику и вышел в 188; финала

В Пекине (Китай) на турнире AТР China Open в одиночном разряде проходят матчи второго  круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович (1) не испытал проблем в матче против 25-летнего китайца Чжан Цзэ (WC), занимающего в рейтинге АТР 219-ю строчку. Для победы со счетом 6:2, 6:1 Новаку потребовалось 54 минуты.
За игру Джокович взял четыре подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету серба четыре эйса и две двойных ошибки, у китайца – три эйса и одна двойная. Ранее теннисисты не встречались.

Соперник Джокович по четвертьфиналу определится в матче Джон Иснер (США, 6) - Джон Миллман (Австралия, Q).

Еще одной четвертьфинальной парой стали итальянец Фабио Фоньини и уругваец Пабло Куэвас.
Фоньини выбил из борьбы седьмого сеяного бельгийца Давила Гоффена - 6:2, 2:6, 6:2, а Куэвас на двух тай-брейках переиграл хорвата Иво Карловича - 7:6(5), 7:6(7).

Соперники по ? финала Фоньини и Куэвас ранее встречались три раза и дважды победителем выходил итальянец.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.944.715. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Чжан Цзэ (Китай, WC) – 6:2, 6:1
Пабло Куэвас (Уругвай) — Иво Карлович (Хорватия) – 7:6(5), 7:6(7)
Фабио Фоньини (Италия) — Давид Гоффен (Бельгия, 7) – 6:2, 2:6, 6:2