Пекин. Надаль обыграл Поспишила и вышел в ¼ финала

Пекин. Надаль обыграл Поспишила и вышел в 188; финала

В Пекине (Китай) на турнире AТР China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под третьим номером, вышел в ? финала после победы над 25-летним канадцем Вашеком Поспишилом, занимающим в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 7:6(3), 6:4.
За 1 час 47 минут игрового времени Надаль реализовал один из трех брейк-пойнтов и отыграл единственный брейк-пойнт Поспишила. Рафаэль выполнил десять эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник ни разу не подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале Надаль сыграет против американца Джека Сока, который обыграл австрийца Андреаса Хайдер-Маурера – 6:3, 6:1.

Ранее Надаль и Сок встречались один раз и тогда сильнее был испанец.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.944.715. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Вашек Поспишил (Канада) — 7:6(3), 6:4
Джек Сок (США) — Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) – 6:3. 6:1