Пекин. Кербер обыграла Возняцки и вышла в ¼ финала

Пекин. Кербер обыграла Возняцки и вышла в 188; финала

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open с призовым фондом $4.720.380 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира, 27-летняя немка Анжелика Кербер (10) обыграла 11-го номера мирового рейтинга, 25-летнюю датчанку Каролин Возняцки (8) со счетом 6:2, 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. За это время Кербер выиграла семь геймов на подаче Возняцки и проиграла три на своей. Анжелика два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Каролин навылет не подала ни разу и совершила две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 7:5 в пользу немки.

В четвертьфинале соперницей Кербер будет полька Агнешка Радваньска (4), которая стала четвертьфиналисткой на отказе американки Мэдисон Кис (14) – 6:3 отказ.

На данный момент в личном противостоянии Кербер и Радваньской сет ничейный – 5:5.

Еще одной четвертьфинальной парой стали итальянка Сара Эррани и швейцарка Тимеа Бачински (12). Эррани в трех сетах переиграла немку Андреа Петкович (13) - 3:6, 6:3, 6:2, а Бачински также в трех сетах сломила сопротивление испанки Карлы Суарес-Наварро ( 7) - — 6:4, 4:6, 7:5.

Ранее Эррани и Бачински встречалиь три раза и дважды победительницей становилась швейцарская теннисистка.

Теннис. WTA. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $4.720.380. 60 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 10) — Каролина Возняцки (Дания, 8) – 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Мэдисон Кис (США, 14) – 6:3 отказ

Сара Эррани (Италия) — Андреа Петкович (Германия, 13) – 3:6, 6:3, 6:2
Тимеа Бачински (Швейцария, 12) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) — 6:4, 4:6, 7:5