Нишикори успешно продолжает защиту титула на турнире в Японии

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships с призовым фондом $1.263.045 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, шестая ракетка мира 25-летний японец Кеи Нишикори (2) стал четвертьфиналистом после победы над 50-м номером мирового рейтинга, 28-летним американцем Сэмом Куэрри со счетом 7:6(3), 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут. Нишикори  взял две подачи Куэрри, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Кеи семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против десяти эйсов и двух двойных у Сэма. После этой победы японец повел в счете по личным встречам с Куэрри – 4:3.

За выход в полуфинал соревнований Нишикори сыграет с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 6) — Стив Джонсон (США).

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.
Кеи Нишикори (Япония, 2) — Сэм Куэрри (США) – 7:6(3), 6:3