Токио. Вавринка стартовал с победы, Димитров потерпел поражение и другие результаты

В Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships с призовым фондом $1.263.045 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Лидер посева, четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Стэн Вавринка одержал победу над 36-летним чехом Радеком Штепанеком (LD), занимающим в рейтинге АТР 255-ю позицию, со счетом 7:5, 6:3.
Матч длился 1 час 17 минут. Вавринка реализовал три из пяти брейк-пойнтов, Штепанек – свой единственный. Стэн выполнил 11 эйсов при двух двойных ошибках, а Радек два раза подал навылет и допустил две двойных ошибки. Благодаря этой победе швейцарец сократил отставание в счете по личным встречам со Штапанеком до 2:4.
Следующим соперником Вавринки будет японец Тацума Ито (WC), который победил своего соотечественника Йосихито Нисиока ( WC) - 3:6, 6:0, 7:5.
Ранее Вавринка и Ито встречались один раз и тогда сильнее был японский теннисист.

Отметим, что три сеяных теннисиста не смогли преодолеть барьер первого круга. Француз Ришар Гаске (3) проиграл испанцу Роберто Баутисту-Агуту – 4:6, 1:6, южноафриканец Кевин Андерсон (5) уступил Жилю Мюллеру из Люксембурга – 2:6, 3:6, а болгарин Григор Димитров (8) потерпел поражение от француза Бенуа Пэра – 4:6, 6:3, 1:6.

Теннис. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.397.250. 32 участника.
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Радек Штепанек (Чехия, LD) – 7:5, 6:3
Тацума Ито (Япония, WC) — Йосихито Нисиока (Япония, WC) – 3:6, 6:0, 7:5
Жиль Симон (Франция, 3) — Михаил Южный (Россия, Q) – 6:4, 6:4
Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Ришар Гаске (Франция, 4) – 6:4, 6:1
Бенуа Пэр (Франция) — Григор Димитров (Болгария, 8) – 6:4, 3:6, 6:1
Жиль Мюллер (Люксембург) — Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 6:2, 6:3
Остин Крайчек (США, Q) — Мэттью Эбден (Австралия, Q) – 5:7, 7:6, 7:6
Ник Кирьос (Австралия) — Альберт Рамос (Испания) – 6:7, 6:3, 6:3