Екатерина Козлова не пробилась в полуфинал на турнире в Ташкенте

Екатерина Козлова не пробилась в полуфинал на турнире в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International c призовым фондом $250.000 проходят четвертьфинальные матчи.

21-летняя украинка Екатерина Козлова (Q), занимающая в мировом рейтинге 203-е место, проиграла 117-й ракетке мира, 20-летней японке Нао Хибино со счетом 3:6, 3:6.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. Козлова выиграла два гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. Екатерина выполнила три эйса и допустила одну двойную ошибку, а ее соперница навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Это была вторая победа японки в двух встречах с украинкой.
Козлова покидает турнир, заработав 60 рейтинговых очков и $6.200 призовых. Отметим, что Екатерина впервые в карьере играла в ? финала турнира WTA.

Напомним, что украинка Ангелина Калинина завершила свое  выступление в первом круге также проиграв Нао Хибино.

За выход в финал японка сразится с победительницей матча между первой сеяной немкой Аникой Бек и прошлогодней финалисткой турнира сербкой Бояной Йовановски.

Теннис. WTA. International. Ташкент (Узбекистан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Нао Хибино (Япония) – Екатерина КОЗЛОВА (Украина, Q) — 6:3, 6:3