Серена Уильямс вышла в полуфинал Уимблдона и сыграет с Квитовой

29 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, четырехкратная чемпиона Уимблдона 28-летняя американка Серена Уильямс (1) со счетом 7:5, 6:3 обыграла свою сверстницу 12-й номер мирового рейтинга китаянку Ли На (9). Встреча продолжался 1 час 19 минут. В активе Серены 11 подач навылет и 21 чисто выигранный мяч  при шести невынужденных ошибках.

За выход в финал чемпионка Уимблдона-2009 сыграет против 62-го номера мирового рейтинга - чешской теннисистки Петры Квитовой, которая в напряженном матче со счетом 4:6, 7:6 (10/8), 8:6 переиграла эстонку Кайю Канепи, дошедшую до четвертьфинала соревнований, пройдя через сито квалификации.

20-летняя Петра Квитова впервые в карьере дошла до полуфинала турнира серии «Большого шлема».

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Серена Уильямс (США, 1) – Ли На (Китай, 9) – 7:5, 6:3
Петра Квитова (Чехия) - Кайя Канепи (Эстония, Q) – 4:6, 7:6 (10/8), 8:6