Екатерина Козлова вышла в ¼ финала на турнире в Ташкенте

Екатерина Козлова вышла в 188; финала на турнире в Ташкенте

В Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International c призовым фондом $250.000 проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию 21-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 203-е место, одержала победу над 69-й ракеткой мира, 19-летней чешкой Катериной Синяковой (5) со счетом 7:6(4), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 465 минут. Козлова реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов, Синякова – три из шести. Победительница два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у чешки. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнования Козлова сразится со 117-й ракеткой мира, 20-летней японкой Нао Хибино, которая стала четвертьфиналисткой на отказе белоруски Александры Саснович.
Отметим, что Екатерина впервые в карьере сыграет в 1/4 финала турнира WTA.

Напомним, в первом круге турнира Хибино выбила из борьбы украинку Ангелину Калинину.

Ранее Козлова и Хибино встречались один раз и тогда сильнее была японка.

Теннис. WTA. International. Ташкент (Узбекистан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Екатерина КОЗЛОВА (Украина, Q) — Катерина Синякова (Чехия, 5) – 7:6(4), 6:3