Винус Уильямс стала четвертьфиналисткой на турнире в Ухане

Винус Уильямс стала четвертьфиналисткой на турнире в УханеВ Ухани (Китай) на турнире WTA категории Premier  Dongfeng MotorWuhan Open c призовым фондом $2 212 250 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

35-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, вышла в четвертьфинал после победы над десятой ракеткой мира, 27-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро (7) со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Уильямс выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету пять эйсов и одна двойная ошибка. Карла один раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе американка сравняла счет в личном противостоянии с Суарес-Наварро – 3:3.

За выход в полуфинал турнира Винус сыграет против против победительницы матча между румынкой Симоной Халеп (1) и британкой Йоханной Контой (Q).

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.
Винус Уильямс (США) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) – 6:3, 6:4