Марченко стартовал с победы на челленджере в Орлеане

Марченко стартовал с победы на челленджере в ОрлеанеВ Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106.500 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

125-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под 8-м номером, вышел во второй круг после победы над 26-летним французом Максимом Табатроном (Q), занимающим в мировом рейтинге 429-ю строчку, со счетом 6:3, 6:2.
За 1 час 2 минуты игрового времени Марченко взял три подачи соперника и отыграл все восемь его брейк-пойнтов. Оба теннисиста выполнили по три эйса, при этом Илья совершил три двойных ошибки, а француз – две. Это была их первая встреча.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против еще одного француза, 468-го номера рейтинга АТР Александра Сидоренко (WC), который переиграл 180-ю ракетку мира бельгийца Янника Мертенса – 3:6, 6:4, 6:4.

Ранее Марченко с Сидоренко не встречался.