Ухань. Свитолина вышла в 1/8 финала

В Ухани (Китай) на турнире WTA категории Premier  Dongfeng MotorWuhan Open c призовым фондом $2 212 250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Двадцатая ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная 12-й,  вышла в 1/8 финала после победы над 45-м номером рейтинга WTA 29-летнкей Варварой Лепченко из США со счетом 6:4, 6:2.
Поединок длился 1 час 16 минут. Свитолина взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою. Эйсов в матче не было, при этом обе теннисистки допустили по одной двойной ошибке. Благодаря этой победе Элина вышла вперед в личном противостоянии с Варварой – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолиной предстоит сразиться с чешкой Каролиной Плишковой (8), которая в упорной борьбе переиграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони - 7:6(4), 5:7, 7:6(5).

Ранее Свитолина и Плишкова встречались два раза, но пока украинке не удавалось победить соперницу.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 12) — Варвара Лепченко (США) – 6:4, 6:2
Каролина Плишкова (Чехия, 8) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) – 7:6(4), 5:7, 7:6(5)
Анжелика Кербер (Германия, 6) — Елена Янкович (Сербия) – 6:4, 2:6, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 9) — Мэдисон Бренгл (США) – 6:0, 6:3
Кристина Младенович (Франция) — Мэдисон Кис (США, 14) – 7:5, 1:6, 6:2