Стаховский и Марченко проиграли на старте в парном разряде челленджера в Орлеане

Стаховский и Марченко проиграли на старте в парном разряде челленджера в ОрлеанеВ Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500 в парном разряде проходят матчи первого круга.

29-летний украинец Сергей Стаховский (128-й в парном рейтинге) и его напарник 28-летний Илья Марченко (511) проиграли 25-летнему словаку Норберту Гомбосу (275) и 33-летнему чеху Яну Мертлу (312) со счетом 4:6, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 4 минуты. За это время Сергей и Илья не сумели реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов, в то время как их соперники реализовали два из десяти. Обе пары допустили по три двойных ошибки, при этом украинцы выполнили один эйс, а словак с чехом – три.
Стаховский и Марченко завершили выступление в парном разряде, заработав на двоих €770 призовых и не заработав рейтинговых очков.

В четвертьфинале соперниками Гомбоса и Мертла станут либо четвертые сеяные американец Джеймс Cерретани (129) и австриец Тристан-Самуэль Вейсборн (207), либо казахстанец Андрей Голубев (174) и Александр Сидоренко (213) из Франции.

В одиночном разряде Стаховский посеян под первым номером и будет стартовать в матче против 20-летнего словака Филипа Вегера, занимающего в рейтинге АТР 566-ю позицию. Ранее теннисисты не встречались.

Первым соперником Марченко (8) будет 26-летний француз Максим Табатрон (Q), занимающий в мировом рейтинге 429-ю строчку. Между собой теннисисты будут играть впервые.