Ташкент. Калинина не преодолела барьер первого круга

Ташкент. Калинина не преодолела барьер первого кругаСегодня, 28 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA категории International c призовым фондом $250.000 проходят матчи первого круга.

18-летняя украинка Ангелина Калинина (WC), занимающая в мировом рейтинге 159-е место, не смогла преодолеть барьер первого круга, проиграв в двух партиях 117-й ракетке мира, 20-летней японке Нао Хибино. Поединок продолжался 1 час 26 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу японки.
Калинина выиграла два гейма на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом украинка совершила пять двойных ошибок, а японка – три. Ранее теннисистки не встречались.

Во втором круге Хибино сыграет с победительницей матча Полона Херцог (Словения, 3) — Александра Саснович (Беларусь).

В турнире принимает участие еще одна украинка  - Екатерина Козлова (Q), которая в первом круге встретится с чешкой Кларой Кукаловой. Между собой спортсменки будут играть впервые.

Теннис. WTA. International. Ташкент (Узбекистан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Нао Хибино (Япония) — Ангелина КАЛИНИНА (Украина, WC) – 6:4, 6:4