Женская сборная Украины – бронзовый призер ЧЕ по настольному теннису

Женская сборная Украины – бронзовый призер ЧЕ по настольному теннисуВ Екатеринбурге (Россия) проходит чемпионат Европы по настольному теннису.

Женская сборная Украины в составе Татьяны Биленко, Маргариты Песоцкой и Анны Гапоновой в командном турнире стала бронзовым призером.
На пути к пьедесталу украинки на групповом этапе одержали победы над командами Голландии (3:2), Португалии (3:0) и Швеции (3:2) и с первого места в группе D дивизиона Championship вышли плей-офф.

В четвертьфинале наши теннисистки победили команду Чехии – 3:1, а в полуфинале уступили сборной Румынии – 1:3 и стали обладательницами бронзовых медалей.
Татьяна Биленко один поединок выиграла и один проиграла, по поражению потерпели Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова.

Отметим, что украинская команда впервые в своей истории поднялась на пьедестал почета европейского первенства.

Сборная Румынии за золото сыграет с победителем матча Германия – Россия.