Токио. Цибулкова обыграла Иванович и в полуфинале встретится с Радваньской

Доминика Цибулкова (Словакия)

Сегодня, 25 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Pan Pacific Open c призовым фондом $1.000.000 завершились четвертьфинальные матчи.

26-летняя словачка Доминика Цибулкова (SR), занимающая в мировом рейтинге 48-е место, нанесла поражение 12-й ракетке мира, 27-летней сербке Ане Иванович (2) со счетом 7:6(5), 6:3.
За 1 час 50 минут игрового времени Цибулкова выиграла шесть геймов на подаче Иванович и проиграла четыре на своей. Навылет Доминика не подавала и совершила пять двойных ошибок против шести эйсов и четырех двойных у Аны. Благодаря этой победе словачка сравняла счет по личным встречам с Иванович – 3:3.
За выход в финал турнира Цибулкова поспорит с полькой Агнешкой Радваньской (7), которая обыграла чешку Каролину Плишкову (4) – 7:5, 6:2.
Ранее Цибулкова и Радваньска встречались восемь раз и пять раз победительницей выходила Агнешка.

Второй полуфинальной парой стали первая ракетка турнира датчанка Каролин Возняцки и швейцарка Белинда Бенчич (8).
Возняцки в трех сетах сломила сопротивление немки Анжелики Кербер (5) - 6:2, 2:6, 6:3, а Бенчич обыграла испанку Гарбин Мугурусу (3) - 7:6(1), 6:1.
На данный момент в личном противостоянии Возняцки и Бенчич впереди швейцарка – 3:1.

Теннис. WTA. Premier Pan Pacific Open. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000. 28 участниц.
Доминика Цибулкова (Словакия, SR) — Ана Иванович (Сербия, 2) – 7:6(5), 6:3
Агнешка Радваньска (Польша, 7) — Каролина Плишкова (Чехия, 4) – 7:5, 6:2

Каролина Возняцки (Дания, 1) — Анжелика Кербер (Германия, 5) – 6:2, 2:6, 6:3
Белинда Бенчич (Швейцария, 8) — Гарбин Мугуруса (Испания, 3) – 7:6(1), 6:1