Свитолина не пробилась в 1/4 финала турнира в Токио

Сегодня, 24 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Pan Pacific Open c призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.

16-я ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина потерпела поражение от 13-й ракетки мира, 26-летней польки Агнешки Радваньской (7). Поединок продолжался 1 час 11 минут и завершился в пользу польской теннисистки со счетом 6:4, 6:1.
За время игры Свитолина взяла одну подачу соперницы и упустила четыре своих. На счету Элины два эйса и столько же двойных ошибок, у Радваньской – три эйса и одна двойная. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу польки.

Свитолина покидает турнир, заработав 55 рейтинговых очков и $11.894 призовых.

В четвертьфинале соперницей Агнешки будет чешка Каролина Плишкова (4), которая обыграла японку Куруми Нара ( LD) – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Premier Pan Pacific Open. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000. 28 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 7) — Элина СВИТОЛИНА (Украина) – 6:4, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 4) — Куруми Нара (Япония, LD) – 6:2, 6:4

Гарбин Мугуруса (Испания, 3) — Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:3, 6:4
Белинда Бенчич (Швейцария, 8) — Саманта Стосур (Австралия) – 6:7, 6:3, 6:4

Каролина Возняцки (Дания, 1) — Ана Конюх (Хорватия, Q) – 6:2, 6:2
Анжелика Кербер (Германия, 5) — Мэдисон Бренгл (США) – 5:7, 6:1, 6:0

Доминика Цибулкова (Словакия, SR) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) – 6:4, 6:4