Стаховский проиграл 103-й ракетке на старте турнира в Меце

Стаховский проиграл 103-й ракетке на старте турнира в МецеСегодня, 23 сентября в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open c призовым фондом €439.405 проходят матчи первого круга.

50-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский проиграл 24-летнему французу Пьеру-Югу Эрберу (WC), занимающему в рейтинге АТР 103-е место. Поединок продолжался 1 час 15 минут и завершился в пользу француза со счетом 6:2, 7:5.
За время игры Стаховский не сумел реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, а его соперник реализовал все три. Оба теннисиста выполнили по пять эйсов, при этом Сергей допустил две двойных ошибки, а Пьер-Юг – три. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу француза.

Стаховский покидает турнир в Меце заработав €4.535 призовых и не заработав ни одного рейтингового очка.

За выход в четвертьфинал Эрбер сыграет с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который получил четвертый номер посева и первый круг пропускает.

Напомним, днем  ранее Стаховский в паре с австрийцем Оливером Марахом потерпели поражение от французской пары Пьер-Юг Эрбер / Николас Маю.
Теннис. Moselle Open Мец (Франция). Хард (открытые корты). Призовой фонд €439.405. 28 участников.
Пьер-Юг Эрбер (Франция, WC) — Сергей Стаховский (Украина) -  6:2, 7:5