Шарапова и Уильямс - в списке 100 самых влиятельных знаменитостей мира

Мария Шарапова и Серена Уильямс в списоке 100 самых влиятельных знаменитостейБывшая первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова попала в список 100 самых влиятельных знаменитостей по версии авторитетного американского финансово-экономического журнал журнала Forbes.

За год спортсменка опустилась с 76-й на 81-ю строчку. Однако, по мнению составителей рейтинга, это произошло лишь из-за травм Шараповой. Несмотря на это заработок теннисистки не изменился и она заработала за год все те же 22 миллиона долларов.

Шарапова рекламирует такие известнейшие бренды как Canon, Prince, Tiffany, Tag Heuer и Land Rover. Самым крупным является рекламный контракт, подписанный теннисисткой с производителем спортивной одежды и обуви Nike.

Отметим, что в рейтинге Forbes Шарапову обошла ее соперница, накануне не пустившая российскую теннисистку в четвертьфинал Уимблдона-2010, и на данный момент первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которой в списке Forbes отдали 61-ю строчку. Однако, годовой доход Уильямс значительно меньше, чем у Шараповой – американская теннисистка заработала 6,5 миллиона долларов.

Рейтинг влияния знаменитостей составляется журналом Forbes на основе частоты упоминаний в СМИ, а также финансового успеха.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне