Токио. Савчук обыграла Свитолину в парном разряде

Токио. Савчук обыграла Свитолину в парном разрядеСегодня, 23 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Pan Pacific Open в парном разряде проходят матчи первого круга.

28-летняя украинка Ольга Савчук и 27-летняя китаянка Йи-Фан Сю переиграли 21-летнюю украинку Элину Свитолину и 21-летнюю россиянку Дарью Гаврилову со счетом 5:7, 6:2, 10-8.
Поединок продолжался 1 час 18 минут. Савчук и Йи-Фан реализовали три из пяти брейк-пойнтов, а их соперницы – два их двух. Победительницы навылет не подавали и дважды ошиблись на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у Свитолиной и Гавриловой.

В четвертьфинале Савчук и Йи-Фан сыграют против второго сеяного дуэта из Тайваня Хао-Цзин Чан /Юн-Ян Чан.