Токио. Екатерина Бондаренко проиграла в первом круге

Сегодня, 22 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Pan Pacific Open c призовым фондом $1.000.000 проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию, 29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 83-е место, не смогла остановить десятую ракетку мира, 27-летнюю испанку Карлу Суарес Наварро, посеянную под шестым номером. Матч продолжался 1 час 39 минут и завершился в пользу испанки со счетом 7:6(3), 6:2.
За игру Бондаренко реализовала один из трех своих брейк-пойнтов, в то время как соперница реализовала три из шести. На счету Екатерины один эйс при трех двойных ошибках, а Карла навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 асе еще в пользу украинки.
Отметим, что испанке удалось взять реванш у Екатерины за поражение недельной давности, здесь же в Японии, на турнире Japan Open.  Тогда победила украинка со счетом 6:4, 6:4.

Бондаренко покидает турнир, заработав  $1.925 призовых и одно рейтинговое очко.

А Суарес-Наварро за выход в четвертьфинал турнира сыграет с победительницей матча Доминика Цибулкова (Словакия, SR) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия).

Теннис. WTA. Premier Pan Pacific Open. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000. 28 участниц.
Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) — Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина, Q) – 7:6(3), 6:2