Смирнов обыграл 71-ю ракетку мира и вышел в ¼ финала на челленджере в Щецине

Смирнов обыграл 71-ю ракетку мира и вышел в 188; финала на челленджере в ЩецинеВ Щецине (Польша) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом € 106.500+H в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедший через квалификацию, 27-летний украинец Артем Смирнов, занимающий в рейтинге АТР 407-ю позицию, переиграл в трех партиях 71-ю ракетку мира, 28-летнего голландца Робина Хаасе, посеянного под вторым номером. Для победы со счетом 6:3, 4:6, 6:4украинцу потребовалось 2 часа 8 минут.
Смирнов взял семь подач соперника и упустил шесть своих. На счету Артема семь эйсов и пять двойных ошибок, у Робина – четыре эйса и одна двойная. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале соперником Смирнова стане победитель матча Ян Мертл (Чехия) – Иниго Сервантес (Испания, 5).