Стаховский стартовал с победы на челленджере в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $75.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

53-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под первым номером, не без труда одержал победу над 21-летним белорусом Ильей Ивашко, занимающим в рейтинге АТР 413-ю позицию, со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 40 минут. Стаховский взял четыре подачи соперника и упустил две своих. На счету Сергея три эйса и две двойных ошибки. Ивашко навылет не подавал и совершил пять двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет против 199-го номера мирового рейтинга, 25-летнего немца Нильса Лангера.