Екатерина Козлова не смогла преодолеть первый круг турнира в Квебеке

Екатерина Козлова не смогла преодолеть первый круг турнира в КвебекеВ Квебеке (Канада) на турнире WTA Coupe Banque Nationale c призовым фондом $226 750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

213-я ракетка мира, 21-летняя украинка Екатерина Козлова, прошедшая через квалификацию, потерпела разгромное поражение от 24-летней австрийки Тамиры Пажек (SR), занимающей в рейтинге WTA 254-ю позицию. Поединок продолжался 1 час 4 минуты и завершился в пользу австрийки со счетом 6:1, 6:1.
Зп игру Козлова не смогла реализовать свой единственный брейк-пойнт, в то время как ее соперница реализовала пять из семи. Екатерина ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче, а Пажек выполнила три эйса и избежала двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.

Козлова покидает турнир, заработав одно рейтинговое очко и $2.100 призовых.

Пажек за выход в четвертьфинал соревнований сыграет с победительницей матча между действующей чемпионкой турнира, хорваткой Мирьяной Лучич-Барони (2) и местной теннисисткой  Франсуазой Абанда (WC).

Теннис. WTA. Coupe Banque Nationale. Квебек (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Тамира Пажек (Австрия, SR) - Екатерина КОЗЛОВА (Украина, Q) — 6:1, 6:1