US Open. Джокович и Чилич встретятся в полуфинале

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США у мужчин в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович вышел в полуфинал после победы над 19-м номером мирового рейтинга, 33-летним испанцем Фелисиано Лопесом (18) со счетом  6:1, 3:6, 6:3, 7:6(2).
За 2 часа 39 минут игрового времени Джокович взял три подачи соперника и упустил одну свою. На счету серба девять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Лопес 14 раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Оба соперника активно выиграли по 36 розыгрышей, при этом Новак допустил 17 невынужденных ошибок, а испанец – 48. Это была шестая победа Новака в шести встречах с Лопесом.

В полуфинале Джокович сыграет с хорватом Марином Чиличем (9), который за 3 часа 58 минут, в пяти сетах сломил сопротивление француза Жо-Вильфрид Цонга (19) - 6:4, 6:4, 3:6, 6:7(3), 6:4.

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 19,852,700. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Фелисиано Лопес (Испания, 18) – 6:1, 3:6, 6:3, 7:6(2)
Марин Чилич (Хорватия, 9) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 19) – 6:4, 6:4, 3:6, 6:7(3), 6:4