Серена и Винус Уильямс разыграют путевку в полуфинал US Open

Серена Уильямс (США)

В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал после победы над своей 20-летней соотечественницей Мэдисон Кис, занимающей в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. Уильямс взяла три подачи соперницы и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. Серена шесть раз подал навылет и избежала двойных ошибок, Мэдисон выполнила восемь эйсов при шести двойных ошибках. Уильямс активно выиграла 18 розыгрышей и совершила шесть невынужденных ошибок, у Кис – 24/19 соответственно. Это была вторая победа Серены в двух встречах с соотечественницей.

Винус Уильямс (США)

В четвертьфинале Уильямс-младшей будет противостоять 23-я ракетка мира, ее старщая сестра 35-летняя Винус Уильямс, которая за 50 минут разгромила 19-летнюю эстонку Анетт Контайвет, находящуюся на 152-м месте мирового рейтинга, со счетом 6:2, 6:1. Винус реализовала четыре из пяти своих брейк-пойнтов и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. На счету американки четыре эйса и две двойных ошибки против одного эйса и четырех двойных у эстонки. Между собой теннисистки играли впервые.

Второй парой четвертьфиналисток стали итальянка Роберта Винчи, прошедшая в 1/8 финала на отказе канадки Эжени Бушар (25) и француженка Кристина Младенович, одолевшая в трех сетах россиянку Екатерину Макарову (13) - 7:6(2), 4:6, 6:1

Теннис. WTA. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 20,102,700. 128 участниц.
Четвертый круг
Серена Уильямс (США, 1) — Мэдисон Кис (США, 19) – 6:3, 6:3
Винус Уильямс (США, 23) — Анетт Контавейт (Эстония, Q) – 6:2, 6:1

Роберта Винчи (Италия) — Эжени Бушар (Канада, 25) – отказ
Кристина Младенович (Франция) — Екатерина Макарова (Россия, 13) – 7:6(2), 4:6, 6:1