Федерер и Джокович вышли в четвертый раунд, Южный не дошел до третьего

25 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне в одиночном разряде у мужчин проходят матчи второго и третьего круга.

Михаил Южный (13) последним из российских теннисистов покидает Уимблдон. Во втором круге 14-я ракетка мирового рейтинга играл со своим сверстником из Франции, 66-м номером рейтинга АТР Полем-Анри Матье (на фото) и проиграл в упорной борьбе в пяти партиях со счетом 4:6, 6:2, 6:2, 3:6, 4:6. Стоит отметить, что  в решающем сете россиянин вел – 3:0, но затем проиграл пять геймов подряд. Поединок продолжался 3 часа 31 минуту.

Соперником француза по третьему раунду соревнований будет 21-летний голландец Тьемо Де Баккер (49-й номер мирового рейтинга), который ранее разгромил американца Джона Иснера – 6:0, 6:3, 6:2.

Швейцарец Роджер Федерер (1) в матче третьего круга уверенно обыграл француза Арно Клемана со счетом 6:2, 6:4, 6:2, затратив на выход в 1/8 финала 1 час 35 минут. Роджер сделал 29 виннерсов и исполнил 7 эйсов при 11 невынужденных ошибках.

За путевку в четвертьфинал Федерер сыграет против австрийца Юргена Мельцера (16).
Серб Новак Джокович, посеянный на Уимблдонском турнире под третьим номером в матче третьего круга обыграл испанца Альберта Монтаньеса (28) со счетом 6:1, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Новак исполнил 11 эйсов, допустив пять двойных ошибок.

За выход в ? финала соревнований  Джокович будет бороться поспорит с  австралийцем Ллейтоном Хьюиттом (15), одолевшим  француза Гаэля Монфиса (21) со счетом 6:3, 7:6, 6:4.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Поль-Анри Матье (Франция) - Михаил Южный (Россия, 13) - 6:4  2:6  2:6  6:3  6:4
Тьемо Де Баккер (Голландия) - Джон Иснер (США, 23) - 6:0  6:3  6:2
Новак Джокович (Сербия, 3) - Альберт Монтаньес (Испания, 28) - 6:1  6:4  6:4
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 15) - Гаэль Монфис (Франция, 21) - 6:3  7:6  6:4
Юрген Мельцер (Австрия, 16) - Фелисиано Лопес (Испания, 22) - 4:6  6:3  6:2  6:4
Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - Флориан Майер (Германия) - 6:4  6:4  2:1  Rt
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Арно Клеман (Франция) - 6:2  6:4  6:2

Ллейтон Хьюитт (Австралия,15) -  Гаэль Монфис (Франция, 21) -  6:3, 7:6, 6:4