US Open. Джокович и Чилич продолжают борьбу, Надаль, Феррер и Раонич зачехлили ракетки

Новак Джокович (Сербия)

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович вышел в 1/8 финала после победы над 25-м номером мирового рейтинга, 29-летним итальянцем Андреасом Сеппи - 6:3, 7:5, 7:5.
За 2 часа 27 минут игрового времени Джокович сделал пять брейков и упустил две своих подачи. На его счету 11 эйсов и три двойных ошибки, против пяти эйсов и трех двойных у соперника. Это была 11-я победа серба в 11-ти встречах с итальянцем.
За выход в четвертьфинал соревнований Новак сыграет против испанца Роберто Баутиста-Агута (23), который вышел в четвертый круг на отказе бельгийца Давида Гоффена (14) - 2:6, 5:7, 6:3, 3:1 отказ.

Марин Чилич (Хорватия)

Действующий чемпион Открытого чемпионата США хорват Марин Чилич (9) стал участником 1/8 финала, сломив за 4 часа 10 минут в пяти сетах сопротивление Михаила Кукушкина из Казахстана - 6:7(5),7:6(1), 6:3, 6:7(3), 6:1. Следующим соперником Чилича будет француз Жереми Шарди который, в свою очередь, выбил из борьбы испанца Давида Феррера (7) - 7:6(6), 4:6, 6:3, 6:1.

Рафаэлдь Надаль (Испания), Фабио Фоньини (Италия)

Восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уступил в пяти сетах итальянцу Фабио Фоньини (32). Поединок продолжался 3 часа 46 минут и завершился в пользу Фоньини со счетом 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 по-прежнему в пользу Рафаэля.
В 1/8 финала Фоньини будет противостоять еще один испанец Фелисиано Лопес (18), который в трех сетах нанес поражение канадцу Милошу Раоничу (10) - 6:2, 7:6(4), 6:3.

Отметим, что на Открытом чемпионате США из украинцев остался только Сергей Стаховский, который в парном разряде вместе с французом Лукасом Пуи во втором круге сыграет против седьмых сеяных испанцев Марселя Гранольерса и Марка Лопеса. Поединок состоится сегодня, 5 сентября.

Ранее выбыли из борьбы в первом круге в одиночном разряде Александр Долгополов и Екатерина Козлова, во втором  – Илья Марченко, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко, в третьем  – Сергей Стаховский и Элина Свитолина.
В парном разряде в первом круге завершила выступление Екатерина Бондаренко, во втором  - Ольга Савчук, Леся Цуренко и сестры Киченок.

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 19,852,700. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Андреас Сеппи (Италия, 25) – 6:3, 7:5, 7:5
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) — Давид Гоффен (Бельгия, 14) – 2:6, 5:7, 6:3, 3:1 отказ

Марин Чилич (Хорватия, 9) — Михаил Кукушкин (Казахстан) – 6:7(5),7:6(1), 6:3, 6:7(3), 6:1
Жереми Шарди (Франция, 27) — Давид Феррер (Испания, 7) – 7:6(6), 4:6, 6:3, 6:1

Фабио Фоньини (Италия, 32) — Рафаэль Надаль (Испания, 8) – 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания, 18) — Милош Раонич (Канада, 10) – 6:2, 7:6(4), 6:3