US Open. Феррер и Шарди поспорят за выход в 1/8 финала

Давид Феррер (Испания)

Сегодня, 2 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире из серии «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер пробился в третий круг, одержав непростую победу над 102-м номером рейтинга АТР, 23-летним сербом Филипом Краиновичем со счетом 7:5, 7:5, 7:6(4).
За 2 часа 24 минуты игрового времени Феррер сделал пять брейков и упустил три своих подачи. На его счету один эйс при двух двойных ошибках, у Крайновича четыре эйса и пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

В третьем круге соперником Феррера будет француз Жереми Шарди (27), который за 2 часа 6 минут в трех сетах обыграл словака Мартина Клижана -  7:5, 6:4, 7:6(1).

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 19,852,700. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 7) — Филип Краинович (Сербия) – 7:5, 7:5, 7:6(4)
Жереми Шарди (Франция, 27) — Мартин Клижан (Словакия) – 7:5, 6:4, 7:6(1)