Иснер 11 часов шел во второй круг Уимблдона

24 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне в одиночном разряде у мужчин закончился марафонский матч, ставший знаменитым еще до своего окончания.

19 ракетка мирового рейтинга  25-летний американец Джон Иснер (23) выиграл трехдневный марафон у 148-го номера мирового рейтинга 28-летнего француза Николя Майю, попавшего в основную сетку турнира из квалификации, в матче первого круга со счетом  6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68. Поединок продолжался я 11 часов 5 минут.  За это время Иснер выполнил 112 эйсов, Майю — 103. Американец сделал 246 виннерсов , его соперник — 244. Всего было разыграно 980 очков. На счету Майю 502, у Иснера  478.

Этот матч стал рекордным во всех отношениях - по продолжительности  матча, по продолжительности одного сета, по количеству геймов в одном сете и по количеству эйсов. Счет личных встреч соперников стал равным 1:1.

Соперником Иснера за выход в третий круг соревнований 21-летний голландец Тьемо Де Баккер (49 номер мирового рейтинга), который обыграл в первом круге колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6/7(4), 6/4, 6/3, 5/7, 16/14.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд $ 9 087 668.
Джон Иснер (США, 23) -  Николя Майю (Франция, Q) - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68